«Начало карьеры – 2023. Осень»

26 октября состоялась самая крупная карьерная выставка семестра «Начало карьеры — 2023. Осень», организованная Центром карьеры МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На выставке присутствовало более 50 компаний инженерного, экономического, энергетического, производственного и IT-секторов. Среди них Госкорпорация «Росатом», ПАО «Яковлев», ВК, РЖД, Сравни.ру, Аквасток, ТехноГрупп и многие другие. Такой широкий спектр работодателей обусловлен потребностью учесть все направления подготовки студентов.

Компании охотно рассказывали о своих налаженных производственных процессах и создаваемой продукции, а также делились планами развития и карьерными перспективами для студентов Бауманки. Не обошлось и без традиционных розыгрышей призов. Компания КРОК разыгрывала секретные пакеты с мерчем, банковский сектор — промо-продукцию с уникальной символикой компаний, а Сравни делали фото в специально оборудованных фотозонах.

Студенты РУМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана посетили данное мероприятие и узнали о направлениях работы в разных компаниях, поинтересовались о процессе трудоустройства и заполнили анкеты на собеседование в понравившиеся компании.

На протяжении всего мероприятия активную работу проводил стенд Центра карьеры, где специалисты консультировали студентов по вопросам построения карьерной траектории и составления резюме, а также приглашали ребят в свой новый проект — Карьерный клуб МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В рамках выставки также работал стенд Центра поддержки и развития содружеств выпускников, являющийся одним из направлений «Бауманского братства».