Индивидуальный путь в профессиональное завтра: VI Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью

Ресурсный учебно-методический центр МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в финале VI Всероссийского конкурса «Профессиональное завтра». Который состоялся 12 октября 2023 года в СКФУ (г. Ставрополь)

«Профессиональное завтра» - это уникальная инклюзивная конкурсная площадка, где студенты вузов всей страны, представляют свои творческие и научные проекты, направленные на улучшение жизни, поиск новых возможностей для самореализации и привлечение внимания общества к проблемам профессионального становления людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Представители почти 200 вузов России приняли участие в финальных мероприятиях.
Среди победителей Конкурса – Рунов Александр Владимирович, Витринский Валентин Геннадьевич, Письменный Артем Романович, студенты ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)». Они заняли 2 место в номинации «Полезное изобретение»,  название проекта: «Разработка универсального беспроводного индуктора для комфортного прослушивания звуковой информации слабослышащими».

Поздравляем наших победителей!