Семинаре «Взаимодействие с людьми с нарушением слуха» в РУДН им. Патриса Лумумбы

28.03.2024 года РУМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана принял участие в практико ориентированном семинаре «Взаимодействие с людьми с нарушением слуха». Мероприятие проводилось в РУДН  им. Патриса Лумумбы. Вуз представила заведующий лабораторией коррекционной работы Фефелова Регина Константиновна.

На семинаре затрагивались вопросы коммуникации, обучения, особенностей социально-бытовой организации условий жизни человека с инвалидностью, его личностных возможностей и профессионального развития. Участникам семинара предоставлялась возможность задавать вопросы приглашенному эксперту, специализирующемуся в вопросах обучения и доступности лиц с инвалидностью, предлагать для обсуждения свой опыт взаимодействия с обучающимися с ОВЗ. На семинаре слушатели получали рекомендации по адаптации условий обучения или быта, применению ассистивных средств, с учетом имеющихся ограничений у студентов.